Футбольный клуб «Ростов» делил первое место в турнирной таблице перед 10-ым туром РПЛ, а сегодня приехал в Саранск к «Тамбову».  Тренеры команд тепло поприветствовали друг друга и понеслась игра. Что отрадно, футбол с участием тамбовчан вновь показали по общедоступному каналу «МАТЧ!».

САРАНСК, 21 сентября. На 14-ой минуте в своей штрафной сфолил ростовчанин Ивелин Попов. Пенальти! Под проливным дождём Михаил Костюков не реализовал одиннадцатиметровый, пробив выше ворот.

Кончился дождь и Эльдор Шомуродов забивает свой восьмой гол в сезоне становясь единоличным лидером в гонке бомбардиров. Головой, метров с десяти, после отличного навеса Алексея Ионова, 0-1.
Вскоре Костюков снова имел отличную возможность забить, с линии вратарской перевёл мяч в одно касание выше перекладины. Но в соревнование «главный антигерой матча» основательно включился Попов, не забив в пустые ворота с убойнейшей позиции.

На 38-ой минуте арендованный у «Спартака» Георгий Мелкадзе выходил с партнёром два в два на ворота соперника. Не найдя возможность отдать идеальный пас пробил сам, 1-1!
На 61-ой минуте Георгий сделал дубль, точно пробив низом в угол со средней дистанции, 2-1!

Большую часть оставшегося времени тамбовчане умело оборонялись, а заменённый Мелкадзе пил чай и улыбался. Боевая и долгожданная победа! Победу команда заслужила, как и в игре со «Спартаком».
Субботний вечер для тамбовского футбольного болельщика действительно удался!

Следующая игра 28 сентября в 14.00. Тамбовчан принимает самарский ФК «Крылья советов»